月光華亭 運営用BBS

HOME HELP 新着記事 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 検索 過去ログ

ツリー一括表示

Nomal 試用中のハウスルール等について /紫峰かざみ@管理者 (07/11/03(Sat) 12:58) #285
Nomal 効果がセッションをまたぐ魔法 /紫峰かざみ@管理者 (07/11/03(Sat) 12:59) #286
Nomal 発動体について /紫嶋桜花@管理者 (08/05/18(Sun) 07:22) #329
Nomal マジックアイテム販売品目の追加 /大鬼 (08/06/07(Sat) 21:33) #330
Nomal [SW1]ルールブックにない装備の登録およ.. /紫嶋桜花@管理者 (09/05/27(Wed) 00:32) #385
Nomal [SW1]シーフ兼プリーストについて /紫嶋桜花@管理者 (09/09/26(Sat) 22:33) #391


親記事 / ▼[ 286 ] ▼[ 329 ] ▼[ 330 ] ▼[ 385 ] ▼[ 391 ]
■285 / 親階層)  試用中のハウスルール等について
□投稿者/ 紫峰かざみ@管理者 -(2007/11/03(Sat) 12:58:16)

    カテゴリ:[情報] 

     こちらは、現在バランス調整などのために、試用中とされているハウスルールにまつわる話題の書き込み所です。
     それぞれの項目ごとに枝を分けますので、個別に書き込みいただけますようお願い申し上げます。
[ □ Tree ] 返信/引用返信 削除キー/

▲[ 285 ] / 返信無し
■286 / 1階層)  効果がセッションをまたぐ魔法
□投稿者/ 紫峰かざみ@管理者 -(2007/11/03(Sat) 12:59:37)
[ 親 285 / □ Tree ] 返信/引用返信 削除キー/

▲[ 285 ] / 返信無し
■329 / 1階層)  発動体について
□投稿者/ 紫嶋桜花@管理者 -(2008/05/18(Sun) 07:22:30)
[ 親 285 / □ Tree ] 返信/引用返信 削除キー/

▲[ 285 ] / 返信無し
■330 / 1階層)  マジックアイテム販売品目の追加
□投稿者/ 大鬼 -(2008/06/07(Sat) 21:33:41)

    カテゴリ:[申請] 

    ランタン屋で販売するマジックアイテムに、古代語魔法の発動体を追加します。
    従来通りのクリエイトデバイス(品物の持込または購入+3600ガメル)に加え、形状保護の魔力を持った「指輪、メダル、ワンド」型の発動体が購入可能になります。
    その際の代金は5000ガメル(+望むなら魔剣に準じた装飾による付加価値)となります。
    また、この追加に伴う不公平を解消するため、新たに形状保護のかかった発動体を購入する際に、現在までにランタン屋でクリエイトデバイスをかけられた品物に関してのみ、一度まで全額払い戻しを認めます。
    以上の変更につきまして、質問などありましたら#月光華亭までご相談ください。

[ 親 285 / □ Tree ] 返信/引用返信 削除キー/

▲[ 285 ] / 返信無し
■385 / 1階層)  [SW1]ルールブックにない装備の登録および使用
□投稿者/ 紫嶋桜花@管理者 -(2009/05/27(Wed) 00:32:58)
[ 親 285 / □ Tree ] 返信/引用返信 削除キー/

▲[ 285 ] / 返信無し
■391 / 1階層)  [SW1]シーフ兼プリーストについて
□投稿者/ 紫嶋桜花@管理者 -(2009/09/26(Sat) 22:33:19)
[ 親 285 / □ Tree ] 返信/引用返信 削除キー/


Mode/  Pass/

HOME HELP 新着記事 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 検索 過去ログ

- Child Tree -