月光華亭 運営用BBS

HOME HELP 新着記事 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 検索 過去ログ

■424 / 2階層)  『銀の翼』エピローグ中断に関する審議に関しまして
□投稿者/ 紫嶋桜花@管理者 -(2011/12/11(Sun) 21:34:20)
    上記記事の件につきまして、GMを含む各参加者への聞き取り調査を終了致しました。
    その上で、運営としては以下の結論に至りました。


    ・「銀の翼」は終了となり、エンディングのやり直しは行われません。
    ・フェイルさんには今回の件への措置として、次のペナルティが与えられます。
      ●プレイヤーとして半年間のセッション参加への禁止
      ●GMとして一年間のセッション開催の禁止
      ※半年間の連絡不通等のペナルティを含む
      ※ただしキャンペーン「潮風を凪ぐ者たち」への参加は可能とする


     上記措置は本日2011年12月11日から実施されます。
     この件についての質問・意見等あれば、#geekouでスタッフに呼びかけの上#月光華亭にて承ります。
     それでは、よろしくお願いいたします。
記事引用 削除キー/

前の記事(元になった記事) 次の記事(この記事の返信)
←『銀の翼』エピローグ中断に関する審議に.. /アザレア 返信無し
 
上記関連ツリー

Nomal 規約違反等に関するご連絡 / 紫峰かざみ@管理者 (05/10/30(Sun) 00:15) #74
Nomal ダインさんへのGM禁止処分について / 紫峰かざみ@管理者 (07/02/11(Sun) 04:20) #147
│└Nomal ダインさんへの参加禁止処分について / 紫峰かざみ@管理者 (07/02/11(Sun) 04:21) #148
Nomal ロールさんへのセッション取消等のご連絡 / 紫峰かざみ@管理者 (07/03/17(Sat) 08:14) #174
Nomal エルシスさんのセッション『瞳を閉じた天.. / 紫峰かざみ@管理者 (07/06/18(Mon) 01:18) #222
Nomal 『銀の翼』エピローグ中断に関する審議に.. / アザレア (11/07/17(Sun) 03:00) #411
│└Nomal 『銀の翼』エピローグ中断に関する審議に.. / 紫嶋桜花@管理者 (11/12/11(Sun) 21:34) #424 ←Now
Nomal 「K」さんのアクセス禁止処分について / アンブロシア (11/09/13(Tue) 00:10) #415
Nomal 同時間帯の複数セッション参加に対する対応 / アンブロシア (13/04/27(Sat) 18:13) #443
Nomal ゆうきゅうさんGMのゲリラセッション取消.. / 紫嶋桜花@管理者 (14/08/16(Sat) 02:13) #447

All 上記ツリーを一括表示 / 上記ツリーをトピック表示
 
上記の記事へ返信

Mode/  Pass/

HOME HELP 新着記事 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 検索 過去ログ

- Child Tree -